Umrah (7 Nights at 5*) 3 Night in Madinah at Crowne Plaza Ma
Ab US$1,653

Umrah (7 Nights at 5*) 3 Night in Madinah at Crowne Plaza Ma

Multidestination
Erstellt: Sonntag, 23. Februar 2020
Preis pro Person Ab
US$1,653
Beyogen auf 2 erwachsene
Beschreibung
Erstellt: Sonntag, 23. Februar 2020
Ziele: Madinah, Mecca

Ihr Tagesablauf

07 März

Transport von Washington DC nach Madinah

Abreise
Saudi Arabian Airlines Saudi Arabian Airlines
17:00 - Washington, Washington Dulles Intl (IAD) Alternative airport
20:25 - Madinah, Prince Mohammad Bin Abdulaziz (MED)
+1 Tag 19h 25min 2 PC 1 Zwischenstopp
SV
Saudi Arabian Airlines - SV 38
17:00 - Washington, Washington Dulles Intl (IAD) Alternative airport
13:05 - Riyadh, King Khaled Intl (RUH)
Flug: SV38
Cabin Class: Economy
Verbindung von Riyadh, King Khaled Intl (RUH)
Terminaländerung von 2 nach 5
5h 55min
SV
Saudi Arabian Airlines - SV 1433
19:00 - Riyadh, King Khaled Intl (RUH)
20:25 - Madinah, Prince Mohammad Bin Abdulaziz (MED)
Flug: SV1433
Cabin Class: Economy
08 März
1.

Madinah

Bleiben Sie von
Über die Stadt:Medina is a city in the north of Mecca and the second holiest city of Islam. A city of peace and tranquility, where many historic and archaeological sites along with several Islamic historic battle sites are found here. Madinah is rich in culture, heritage and museums. Vast date plantations and ancient traditional markets (Souks) alongside modern shopping malls and arcades abound this city. Yanbu is home to some of the most beautiful beaches with sunlight caressing its coral reefs under the sea like a painting of unique and rarely seen landscape. It is a city of creativity that competes with other cities around the world. Madain Saleh is the UNESCO’s World Heritage pre-Islamic archaeological site located in Al Madina Province. It is also called as Al Hijir. When you enter the area, you will find yourself surrounded by interconnected mountains and separate rocky cliffs on a sprawling landscape. Madain Saleh was the capital and an important city of the Nabataeans after Petra in Jordan.
Mehr Info und Fotos
08 März

Transfer

Transfer von Prince Mohammad Bin Abdulaziz (MED) nach Crowne Plaza Madinah

Privat

Premium Sedan - Arabic (Limousine)
  • Maximale Wartezeit: 60 Minuten
11 März

Transfer

Transfer von Crowne Plaza Madinah nach Prince Mohammad Bin Abdulaziz (MED)

Privat

Premium Sedan - Arabic (Limousine)
  • Maximale Wartezeit: 15 Minuten
11 März

Transport von Madinah nach Mecca

Nas Air Nas Air - XY418
19:00 - Madinah, Prince Mohammad Bin Abdulaziz (MED)
20:00 - Jeddah, King Abdulaziz Intl (JED)
1h 0min 0 PC Direktflug
Flug: XY418
Cabin Class: Economy
11 März
2.

Mecca

Bleiben Sie von
Über die Stadt:Mekka oder Mekka liegt im Westen von Saudi-Arabien und ist die heiligste Stadt im Islam. Jedes Jahr strömen Millionen Pilger nach Mekka. Infolgedessen wurde viel gebaut, um die Unterbringung der Pilger zu gewährleisten, und die Moschee selbst wurde erweitert. Nicht-Muslime dürfen die heilige Stadt nicht betreten. Mekka hat auch eine sehr reiche Geschichte, da es eine sehr alte Stadt ist, die seit dem frühen Mittelalter als heilig gilt. Im Stadtzentrum von Mekka befindet sich die Heilige Moschee, die als die heiligste Stätte im Islam gilt. Die Kaaba befindet sich im Zentrum der Heiligen Moschee, alle Muslime beten in Richtung Kaaba, von der angenommen wird, dass sie ursprünglich von Adam gebaut und von Abraham und seinem Sohn Ishmael wieder aufgebaut wurde. Weitere wichtige Sehenswürdigkeiten in Mekka sind Mina, der Hügel von Arafat und Jabal Rahma, die Höhle Jabal Al Thur und die Moschee Masjid e Taneem. Mekka ist zweifellos einer der spirituellsten Orte der Erde.
Mehr Info und Fotos
15 März

Transport von Mecca nach Washington DC

Rückgabe
Saudi Arabian Airlines Saudi Arabian Airlines
23:55 - Jeddah, King Abdulaziz Intl (JED)
12:20 - Washington, Washington Dulles Intl (IAD) Alternative airport
+1 Tag 19h 25min 2 PC 1 Zwischenstopp
SV
Saudi Arabian Airlines - SV 1054
23:55 - Jeddah, King Abdulaziz Intl (JED)
01:25 - Riyadh, King Khaled Intl (RUH)
Flug: SV1054
Cabin Class: Economy
Verbindung von Riyadh, King Khaled Intl (RUH)
Terminaländerung von 5 nach 2
3h 50min
SV
Saudi Arabian Airlines - SV 37
05:15 - Riyadh, King Khaled Intl (RUH)
12:20 - Washington, Washington Dulles Intl (IAD) Alternative airport
Flug: SV37
Cabin Class: Economy
Preis pro Person Ab
US$1,653
Beyogen auf 2 erwachsene
Passe es an
Diese Idee beinhaltet
Ziele 2
Transport 3
Unterkünfte 2
Transfers 2

Unsere Reiseideen

Hier können Sie die von uns erstellten Reis ideen ansehen
Weitere Ideen