Umrah (6 Nights at 5*) 3 Night in Madinah at Madinah Hilton
从 US$1,709

Umrah (6 Nights at 5*) 3 Night in Madinah at Madinah Hilton

多命运
已创建: 2021年2月4日星期四
每人价格 从
US$1,709
Based on 2 adults

描述

已创建: 2021年2月4日星期四
目的地: Madinah, Mecca

每日行程

01 4月

从Chicago ILChicago IL到Madinah

出发
Turkish Airlines
Turkish Airlines Turkish Airlines
23:05 - Chicago, Chicago Ohare Intl (ORD)
04:40 - Madinah, Prince Mohammad Bin Abdulaziz (MED)
+2 days 21小时 35m 2 PC 1 中转
TK
TK Turkish Airlines - TK 186
23:05 - Chicago, Chicago Ohare Intl (ORD)
17:50 - Istanbul, Istanbul Airport (IST)
航班: TK186
舱位: Economy
中转城市及机场 Istanbul, Istanbul Airport (IST)
7小时 20m
TK
TK Turkish Airlines - TK 98
01:10 - Istanbul, Istanbul Airport (IST)
04:40 - Madinah, Prince Mohammad Bin Abdulaziz (MED)
航班: TK98
舱位: Economy
03 4月
1.

Madinah

入住
关于城市:麦地那是麦加北部的城市,也是伊斯兰教的第二个最神圣的城市。这是一个宁静祥和的城市,这里有许多历史和考古遗址以及几个伊斯兰历史悠久的战场。麦地那拥有丰富的文化,遗产和博物馆。这个城市拥有广阔的日期种植园和古老的传统市场(露天市场)以及现代化的购物商场和商场。盐步是一些最美丽的海滩的所在地,阳光照射着海底的珊瑚礁,就像一幅独特而罕见的风景画。这是一个充满创造力的城市,与世界各地的其他城市竞争。 Madain Saleh是位于Al Madina省的联合国教科文组织世界遗产前伊斯兰考古遗址。它也被称为Al Hijir。当您进入该区域时,您将发现自己被相互连接的山脉和独立的岩石悬崖所环绕,环绕着广阔的景观。 Madain Saleh是约旦佩特拉之后的首都和纳巴泰人的重要城市。
更多信息
06 4月

从MadinahMadinah到Mecca

Saudi Arabian Airlines
Saudi Arabian Airlines Saudi Arabian Airlines - SV1433
01:45 - Madinah, Prince Mohammad Bin Abdulaziz (MED)
02:45 - Jeddah, King Abdulaziz Intl (JED)
1小时 0m 1 PC 直飞
航班: SV1433
舱位: Economy
06 4月
2.

Mecca

入住
关于城市:麦加或麦加位于沙特阿拉伯西部,是伊斯兰教最神圣的城市。每年都有数百万朝圣者涌向麦加。因此,为了迎合朝圣者的住宿和清真寺本身的延伸,已经进行了大量的建设。非穆斯林不允许进入圣城。麦加也有着非常丰富的历史,因为它是一个非常古老的城市,自中世纪早期就被认为是神圣的。在麦加(Mecca)市中心有神圣的清真寺(Sacred Mosque),被认为是伊斯兰教最神圣的地方。 Kaaba位于神圣清真寺的中心,所有穆斯林都向Kaaba方向祈祷,据信最初由亚当建造并由亚伯拉罕和他的儿子伊斯梅尔重建。麦加的其他主要景点包括米娜,阿拉法特山和Jabal Rahma,Jabal Al Thur洞穴和Masjid e Taneem清真寺。不可否认,麦加是地球上最精神的地方之一。
更多信息
09 4月

从MeccaMecca到Chicago IL

返回
Turkish Airlines
Turkish Airlines Turkish Airlines
06:30 - Jeddah, King Abdulaziz Intl (JED)
17:35 - Chicago, Chicago Ohare Intl (ORD)
19小时 5m 2 PC 1 中转
TK
TK Turkish Airlines - TK 97
06:30 - Jeddah, King Abdulaziz Intl (JED)
10:20 - Istanbul, Istanbul Airport (IST)
航班: TK97
舱位: Economy
中转城市及机场 Istanbul, Istanbul Airport (IST)
3小时 50m
TK
TK Turkish Airlines - TK 5
14:10 - Istanbul, Istanbul Airport (IST)
17:35 - Chicago, Chicago Ohare Intl (ORD)
航班: TK5
舱位: Economy
每人价格 从
US$1,709
Based on 2 adults
定制它
这个想法包括
目的地 2
运输 3
宿舍 2

我们的精选行程

在这里您可以看到我们为您精选的行程
更多精选行程